网球

咨询办理户口迁移的相关手续和政策

2019-10-09 03:44:04来源:励志吧0次阅读

咨询办理户口迁移的相关手续和政策

我儿子的户口在三角坪,现在我在火炬学校旁边的幸福郡(属云盘社区)买了房子,为了不影响孩子将来上幼儿园和小学,怎样把户口迁过来?

回复时间: 08:52 回复部门岳塘区公安分局

岳塘区公安分局回复: 本人持户口本、房产证,然后自己写具一份申请迁移户口的报告,将相关资料交予派出所的社区民警审核,正常情况下社区民警的审核时间为7个工作日,审核完毕后认为符合迁移条件的就会在报告上签字,然后直接去户籍室办理即可。如果不符合条件,社区民警会直接告知您那个地方不符合相关条件,需要补充什么资料。

请您带相关资料前往派出所咨询、办理。 部门回复时间: 08:52 部门回复率:47.68% 部门满意率:100%

爱逛直播开通
如何加入微信小程序
微信小程序平台
分享到: